Busca Volvo Oem Parts, ALTERNADOR BOSCH 0121715008, 1994 Buick Park Avenue Alternador en el directorio Industry, Reliable fabricante / proveedor / fábrica de China
Home > Lista de Producto > Alternador > 0121715008 ALTERNADOR BOSCH 180A 12V
Las últimas alertas sobre productos
0121715008 ALTERNADOR BOSCH 180A 12V
  • 0121715008 ALTERNADOR BOSCH 180A 12V
Tipo de Pago: L/C,T/T,Western Union
Terms of Trade: FOB,CFR,CIF
Cantidad de pedido mínima: 1 Piece/Pieces
Plazo de entrega: 35 días
Paquete: Caja, palet, caja de color
productividad: 10000PCS/MONTH
Marca: ZOWO
transporte: Ocean,Land,Air
Lugar de origen: CHINA
Capacidad de suministro: 10000PCS/MONTH
Certificados : TS16949
HS-Code: 85115090
Hafen: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU
Información básica

Modelo: ZWBO008-AL

Descripción del producto

Alternador 12V 180A para bosch volvo lester 0121715008 30667119


Controlamos la materia prima con estricto estándar, especialmente para el alambre de cobre. Utilizamos acero 10 # y buenos materiales magnéticos.

Equipo de producción:


El rotor y el estator son producidos por equipos automáticos.


Equipo de inspección:

Contamos con más de 60 equipos de inspección de calidad. Podemos inspeccionar todos los artículos según el estándar de gb del alternador y analizar las diferencias de calidad.

Conjunto completo de equipos de laboratorio:

Disponemos de equipo completo de laboratorio para la prueba de rendimiento del alternador.


Cuota de mercado:

Somos No.1 para la producción del alternador del motor diesel de un solo cilindro en China. la cantidad de venta anual es de más de 400000 sets.


Experiencias:

Amplia experiencia para garantizar la calidad.

La mayoría de nuestros trabajadores tienen más de 10 años, incluso 20 años de experiencia.

Nuestros ingenieros en I + D también tienen más de 20 años de experiencia.


Servicio postventa:

Buena y rápida respuesta para servicios postventa.

Una vez que recibamos una queja por problemas de calidad, responderemos al cliente dentro de las 5 horas, si somos clientes nacionales, nuestros ingenieros irán a resolver el problema en el momento lo más rápido posible.


precio competitivo ------

Más del 90% de piezas producidas por nuestra propia fábrica.


Ahorre dinero reparandolo, no lo reemplace.


1 año de garantía

Producto 100% nuevo.


Estamos especializados en el alternador automático y el motor de arranque desde el año 2000. Calidad primero, precio segundo. por lo general, nuestro alternador y motor de arranque pueden coincidir entre sí sin problemas en el mismo modelo de vehículo.


nuestra empresa cuenta con un equipo de gestión de alta calidad de arriba a abajo con el fin de lograr un sistema operativo eficiente. controlamos cada parte y cada procedimiento de trabajo estrictamente porque consideramos la calidad del producto como una base de nuestro desarrollo corporativo. basado en el sistema de gestión de calidad internacional original iso9001: 2000, todos los enlaces de nuestra producción y administración están estrictamente guiados por el estándar de iso / ts16949



ESPECIFICACIÓN:

ZOWO NO.
ZWBO008-AL
TYPE
BOSCH ALTERNATOR ASSEMBLY
WAI NO.

OEM NO.
BOSCH 0121715008 
BOSCH 0121715179 
BOSCH 0125811005 
BOSCH 0125811020 
BOSCH 0986048400 
BOSCH 4840 
DELCO/FORD 6G9N10300JB 
DELCO/FORD 6G9N10300JD 
DELCO/FORD 6G9NJB 
DELCO/FORD 6G9NJD 
FORD 6G9N10300JB 
FORD 6G9N10300JD 
LUCAS LRA03376 
LUCAS LRA03568 
LUCAS LRA3376 
LUCAS LRA3568 
VOLVO 30659131 
VOLVO 30659136 
VOLVO 30659341 
VOLVO 30667119 
VOLVO 36000038 
VOLVO 36001341 
VOLVO 36001454
DESCRIPTION
180Amp/12 Volt, CW, IR/IF,5-Groove Pulley
APPLICATION
VOLVO
WARRANTY
12 MONTHS


Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

  NINGBO ZHONGWANG AUTO FITTINGS CO., LTD es un fabricante y exportador profesional con más de 20 años de experiencia en la industria de autopartes, ubicada en Ningbo, Zhejiang, donde se encuentra un famoso puerto en China. Somos un proveedor de 100% NUEVOS de alternadores, arrancadores, ejes de manivela, discos de embrague, pistones, cables, cabezales de Clinder y otras piezas de automóviles para la industria, la agricultura. Cubre tareas pesadas, camiones, automóviles, autobuses, carretillas elevadoras, tractores, etc. Tenemos más de 40,000 artículos que van desde alternadores, arrancadores, ejes de manivela, discos de embrague, pistones, cables, repuestos, todos los cuales están disponibles. Incluyendo tipos de marcas. Bosch, Delco, Denso, Ford, Mitsubishi, Iskra, Hitachi, Lucas, Sawafuji, Nikko, Utilizado en: Audi, BMW, Fiat, Renault, Benz, Iveco, Ford, Mitsubishi, Toyota, Isuzu, Mazda, Nissan, Honda, Hyundai , Deawoo, Hino, GM, Buick, Chevrolt y más ... Muchos de los productos se venden a América del Norte, Asia, África, América del Sur, América Latina y son muy apreciados por sus compradores. Contamos con el equipo de servicio profesional y experimentado. insistiendo en que [clientes primero, reputación primero ", estamos comprometidos a brindar un servicio confiable y productos de calidad a nuestros clientes. Ahora seguimos creciendo año tras año y desarrollando los nuevos productos todo el tiempo. Wish puede cooperar con usted y mejorarlo Beneficio a los dos sinceramente.

Información de Empresa
  • Nombre de empresa: Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd
  • Representante: WANGXI
  • Producto / Servicio: Arrancador automático , ALTERNADOR DE AUTO , PIEZAS DE EMBRAGUE , PARTES DEL MOTOR , CARBURADOR DE AUTO , MOTOR GENERADOR
  • Capital (Million US $): 1000000RMB
  • Año de fundación: 2014
  • Facturación Annual: US$10 Million - US$50 Million
  • Porcentaje de exportación: 91% - 100%
  • Volumen Total de Compras anual (Millones de dólares EE.UU.): US$5 Million - US$10 Million
  • Número de Líneas de Producción: Above20
  • Número de empleados para investigación y desarrollo: 5 -10 People
  • Número de empleados para control de calidad: 5 -10 People
  • Servicio del OEM proporcionado: yes
  • Tamaño de la fábrica (metros cuadrados): 1,000-3,000 square meters
  • Ubicación de la fábrica: No.50-1 TiangFeng Road,Fenghua,Ningbo,Zhejiang,China
  • Persona de Contacto: Mr. WANGXI
  • Número de Teléfono: 86-574-88956210
Enviar a esta empresa
a:
*Mensajes:
Su mensaje debe ser entre 20 a 8.000 caracteres

Productos hot